在封冻的冰面上,一个体重600牛的人,当他每只鞋底面积为125平方厘米时恰能走过冰面;另一个体重650%C

在封冻的冰面上,一个体重600牛的人,当他每只鞋底面积为125平方厘米时恰能走过冰面;另一个体重650%C
封冻的冰面上,一个体重为600N的人,他每只脚的鞋底面积为125CM^2时恰好能走过冰面.另一个体重相同的人,每只脚的鞋底面积为175CM^2,他最多能负重多少才能安全通过冰面
wsj2018 1年前 已收到1个回答 举报

PITPIT 幼苗


600N/125CM*2=X/175CM*2
X=840 840-600=240N


10