求轻松上初中数学(升级版)P67页的答案

霧裡看花2 1年前 已收到1个回答 举报

yumansw 花朵


开始1
第一个月:开始+0 1+0=1
第二个月:第一个月+1 1+1=2
第三个月:第二个月+1 2+1=3
第四个月 :第三个月+ 2 3+2=5
第五个月:第四个月+3 5+3=8
第六个月:第五个月+4 8+4=12
第七个月:第六个月+5 12+5=17


9