根号三X+X=1000怎么算?请写出具体过程,我不聪明的,

19989651198 1年前 已收到3个回答 举报

20060204 幼苗


√3x+x=1000
(√3+1)x=1000
x=1000/(√3+1)
=1000(√3-1)/(√3+1)(√3-1)
=500(√3-1)
=500√3-500


6

hyc884 幼苗


根号三X+X=1000
x=1000/(根号3+1)
=1000(根号3-1)/2
=500(根号3-1)


2

kbq3456 幼苗


(根号3+1)x=1000 x=1000/(根号3+1)=500(根号3-1)


1