导数求导!X/ex -2/e 怎么求导第一个分子是 e 的 X次幂请写出过程,(1-X)/e的x次幂我求了半小时都不对,

导数求导!
X/ex -2/e 怎么求导
第一个分子是 e 的 X次幂
请写出过程,(1-X)/e的x次幂
我求了半小时都不对,很郁闷.
aresling 1年前 已收到1个回答 举报

houzuzhuang 幼苗


(X/e^x -2/e)'
=(x/e^x)'
=[x'*e^x-x*(e^x)']/(e^x)²
=(e^x-x*e^x)/((e^x)²
=(1-x)/e^x


2