用同样的地砖铺地,铺20平方米要320块地砖,如果铺42平方米,要用多少块地砖?

舞月光芒 1年前 已收到4个回答 举报

hzl321 春芽


320÷20×42
=16×42
=672﹙块﹚


3

上oo清蓝 幼苗


320÷20×42
=16×42
=672﹙块﹚


2

驱赶狗__cc部 幼苗


呵呵,又是数学题?
320÷20×42=672(块)
答:要用672块。
如果这不是数学题的话,这种砖应该是80*80的规格,我建议你多买几块,因为镶砖是会有伤耗的,而且不同的铺法伤耗数也是不同的。


2

豆浆店红沙发家族 幼苗


320/20*42=672(块)


1