】如果袋子里又红色玻璃球5个绿色玻璃球5个,黄色玻璃球10个,蓝色玻璃球10个

】如果袋子里又红色玻璃球5个绿色玻璃球5个,黄色玻璃球10个,蓝色玻璃球10个
问李敏拿到绿色玻璃球的可能性是多少?(分数回答)
dtjw 1年前 已收到1个回答 举报

秋de童话 幼苗


5/30=1/6

1年前 追问

8

dtjw 举报

过程

举报 秋de童话

5/(5+5+10+10)=5/30=1/6