Ba(OH)2*8H2O与NH4Cl的化学方程式怎么写?

洞庭秋苇 1年前 已收到4个回答 举报

小晓晓11 春芽


Ba(OH)2*8H2O+2NH4Cl=BaCl2+NH3+10H2O.氨气后面要打气体箭头.


6

lovechrislv 幼苗


Ba(OH)2*8H2O+2NH4Cl=BaCl2+2NH3.H20+8H20


1

你爱我爱得起 春芽


Ba(OH)2.8H2O+2NH4Cl=BaCl2+2NH3+10H20


0

789wang 幼苗


Ba(OH)2.8H20+2NH4Cl=2NH3+8H2O+BaCl2


0