一个平行四边形的底扩大3倍,高扩大到原来的4倍后面积为432平方米,这个平行四边形的面积是多少平方米?

aini10nian 1年前 已收到1个回答 举报

小强报到 幼苗


平行四边形的面积=底×高
底×3×高×4=面积×12
432÷12=36(平方米)


1