当﹣1<x<2时,化简x-2的绝对值减x+1的绝对值.

ff亲吻 1年前 已收到3个回答 举报

howie_mgw 幼苗


当﹣1<x<2时,X-2<0,x-2的绝对值=2-X
当﹣1<x<2时,x+1大于0,x+1的绝对值=x+1
所以,原式=(2-X)-(x+1)=2-x-x-1=1-2x


6

风情无言 幼苗


I x-2 I - I x+1 I
=(2-x)-(x+1)
=1-2x


1

一水之隔 幼苗


当﹣1<x<2时
|x-2|-|x+1|=2-x-(x+1)=-2x+1
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


0