一个圆形花园的栅栏半径是18米,要用多长的铁丝才能把这个花园围上4圈?(接头处忽略不计)

富甲天下123 1年前 已收到3个回答 举报

潜水看ll 幼苗


3.14×18×2×4
=113.04×4
=452.16米


1

sunhaoyu7909 花朵


4x(2x3.14x18)
=4x113.04
=452.16(米)


2

sprinach 幼苗


3.14×18×2×4= 452.16(米)


1