妙趣横生的成语算式?3-2=1三天打鱼-两天晒网=一事无成100×100=10000百步穿杨×百发百中=万无一失你能找出

妙趣横生的成语算式?
3-2=1
三天打鱼-两天晒网=一事无成
100×100=10000
百步穿杨×百发百中=万无一失
你能找出这样的成语算式与小伙伴玩玩吗?
帮我举几个这样的列子,
51846450 1年前 已收到1个回答 举报

独飞落叶 幼苗


10*100=1000
十年树木*百年树人=各有千秋
109-78=31
十拿九稳-七上八下=三位一体
12*3=36
一刀两断*三字经=三头六臂
10*100=1000
十年树木*百年树人=各有千秋
100000*10=1000000
十万火急*十指连心=百万富翁
12*3=36
十二生肖*三级跳=三十六计
8*7=56
八面威风*七窍生烟=五颜六色


6