A+B=36,C-B=58,A-C=60问A,B,C各为多少

huihui_candy 1年前 已收到5个回答 举报

oo产hh 幼苗


A=77
B=-41
C=17


8

qq390659517 幼苗


(A+B)-(A-C)=36-60
A+B-A+C=-24
B+C=-24
(C-B)+(B+C)=58+(-24)
C-B+B+C=58-24
2C=34
C=17
C-B=58
B=C-58
=17-58
=-41
则B=-41 C=17


2

kydcs 幼苗


A=77 B=-41 C=17


2

zzbzfc 幼苗


已知A+B=36
C-B=58
可知A+C=94
已知A-C=60
可以求出:A=77,C=17
故:B=-41


2

mcj1688 幼苗


前两式相加,得
A+C=36+58=94
A-C=60
则A=(60+94)/2=77
C=(94-60)/2=17
代入第二式,得
B=C-58=-41


0