一个三角形的面积是6.3cm2,与它等低等高的平行四边形的面积是拜托各位大神

fmm_woohuky 1年前 已收到1个回答 举报

云逸昭 花朵


S三角形=1/2底*高 S平行四边形=底*高 等低等高 S平行四边形=2S三角形=12.6(cm2)


2