小丽读一本书,第一天读了全书的40%,第2天读了全书的九分之五,还剩34页未读,这本书一共有多少页?

咖啡豆2003 1年前 已收到2个回答 举报

强调的工 幼苗


34除以(1-40%-5/9)


3

白vvicy 幼苗


设这本书共有X本。
40%X+5/9X+34=X
18/45X+25/45X+34=X
43/45X+34=X
43X+1430=45X...


0