1.判断下列推断是否正确 1.锐角是第一象限的角,钝角是第2象限的角 2.小于90度的角一定是锐角

1.判断下列推断是否正确 1.锐角是第一象限的角,钝角是第2象限的角 2.小于90度的角一定是锐角
3.直角是第一象限或第2象限的角
4.第一象限的角不可能是负角,并且一定是锐角
2.在直角坐标系中,分别画出下列各角,如果是象限角,请指出它们各是第几象限的角
210度 1080度 330度 负66度 540度 负310度 负420度
3.在0°到360°之间,找出与下列各角终边相同的角,并判断它们各是第几象限的角
﹣50°15′ 390° ﹣1180° 1500度
amdy5_98_om6_b0d 1年前 已收到1个回答 举报

凤羽天翔 幼苗


1.对 对 2.错 还可能是负角 3.错 直角不是象限角 4.错 可能是负角 不一定是锐角- -
2.210=180+30 第三象限 1080=360*3 不是象限角 在X正半轴 330=360-30 第四象限
-66 明显第四象限 540=360+180 不是象限角 X负半轴 -310+360=50 明显第一象限
-420+360=-60 第四象限
第三题好烦 不高兴做了...画图应该还方便的
求你采纳吧...


4