从“+ - * / ( )”中选择合适的填入下列算式中

从“+ - * / ( )”中选择合适的填入下列算式中
7 7 7 6 6 6 8 8 8 =2004
﹎卓藍゛ 1年前 已收到4个回答 举报

蓝帛 幼苗


7×7×7×6 -6-6×8-8+8=2004
对于这一类的问题,不要慌,先用前面几个数字乘起来,让积接近得数,然后再用剩下的数来算就简单多了.


10

jibenxin 幼苗


7×7×7×6-6-6×8+8-8=2004


1

esnas2 幼苗


7×7×7×6-6-6×8+8-8=2004
对于这一类的问题,不要慌,先用前面几个数字乘起来,让积接近得数,然后再用剩下的数来算,找到已知数与要求数的差,再让剩下的数乘起来,反复下来,剩余的数加加减减就搞定了


0

四海过客 幼苗


7*7*7*6-(6+6*8+8-8)=2004


0