秒钟60秒钟转一圈,转一百万圈用多少秒?合多少小时多少分钟?多少天多少分钟?

zgzhkx 1年前 已收到4个回答 举报

sammy214 幼苗


很高兴为您解答.
转一百万圈用了
60×1000000=60000000秒
=16666小时40分钟
=等于694天10小时40分钟


2

一样的蓝 幼苗


(1)60*1000000=60000000 即6千万
(2)60000000/3600=16666小时又2400秒=16666小时又2400/60分=16666小时又40分
(3)16666/24=694天又10小时  10小时=10*60分=600分
   所以6千万秒=694天又640分钟


2

lifewell 幼苗


100万*60=6000万秒


1

自恋中 幼苗



0