怎样测定电热管的功率常温下测得电阻是35欧姆,当电压味220伏特功率是多少?380伏特功率是多少?

jimmydmj 1年前 已收到1个回答 举报

时尚飙疯 种子


功率等于电压的平方处于电阻:P=U²/R 220伏的功率=220²/35=1382.86W 380伏的功率=380²/35=4125.7W.


4