1.uncle Zhao ran around the swimming pool 6 time before he g

1.uncle Zhao ran around the swimming pool 6 time before he got in the water,the length and width has 30m different,he ran 1080m for total find the length and width of the pool?这是一道英语奥数题!
2.Two same length electric line,the first line used 46m.the second line used 19m.the second line remain 4tines of the first remained.How long are the 2 line at begin?
可否帮忙翻译并做下,
xuanzc1064 1年前 已收到5个回答 举报

嘻嘻嘿嘿2 幼苗


1 赵叔叔在入水前沿游泳池跑了六圈,水池的长宽相差30m,他一共跑了1080m,请问水池的长与宽各为多少?设宽为x ,刚长为x+30,根据题意可列6*(x+x+30)*2=1080 得,长60m,宽 30m.
2 两段相同长度的电线,第一段用掉46m,第二段用掉19m,那么第二段余下的是第一段余下的4倍,请问,这两条电线原来长度是多少?设原长为x,根据题 意可列:x-19=4(x-46) 得原长:55m.


9

承诺岂能轻相许 幼苗


1.赵叔叔在掉进水里之前围着游泳池跑了6次,游泳池的长和宽相差30米,他跑了1080米后知道了游泳池的长和宽。


2

klmnopq16 幼苗


下水前绕游泳池跑了6圈。长宽之差为30米,总共跑了1080米,求长宽??先设长为y
(y+y-30)X6=1080 得 y是105,然后宽是75
有2个一样长的电线,第一根用了46米,第二根用了19米,第二根是第一根的4倍,求没用之前2根线的长度??设第一根没用过之前长为Y,第二根为,4x(y-46) y=4x(y-46)+19
得到结果为55
做好了...


1

粉蓝知己 幼苗


1.赵伯父在游泳池附近跑了6次,在他在入水中之前得到,长度和宽度相差30m,他跑了整整1080m发现的水池的长度和宽度? 设长为X米,宽为(X+30)米,由题意可得,(X+X-30)6=1080 解得,X=105 ∴该游泳池的长为105米,宽为X-30=75米。
2.两同样长的电线,第一条线使用了46m,第二线使用了19m,...............这两根电线原来多长?


1

杀嫦娥 幼苗


1 赵叔叔在入水游泳前沿(长方体)游泳池跑了六圈,水池的长与宽相差30m,他一共跑了1080米,试问水池的长和宽各为多少?
首先,设宽为x ,则长为x+30, 根据题意可列6*(x+x+30)*2=1080 ,求得长60m,宽 30m.
再答就好了
2 两段相同长度的电线,第一段已经用掉46m,第二段也用掉19m,现在第二段余下的是第一段余下的4倍,试问这两条电线原来长...


0