求英语四级分数计算~大家帮我算算这次四级能考多少分~听力选择对了10个,单词对了5个,快速阅读对了8个,选词填空对了3个

求英语四级分数计算~
大家帮我算算这次四级能考多少分~听力选择对了10个,单词对了5个,快速阅读对了8个,选词填空对了3个,深度阅读对了8个,完型对了14个,翻译算对3题吧,作文不懂怎样,但是平时作文还不错.
wmswztx 1年前 已收到1个回答 举报

6361984 花朵


我按照分数换算表帮你算的哦
听力总共错了15+1+6=22个 138分
阅读总共错了2+4+3.5=7.5个 215分
综合(完型,翻译)总共错了3+2=5个 85分
作文按照你得了10分吧 85分
总分:523
四级总分是248.5+248.5+106.5+106.5=710分,楼下的不要误导哦
四级的分还有按权重分配的,应该是523左右的哦,加油吧,

1年前 追问

7

wmswztx 举报

我完型错了6题啊,怎么才算3题,还有我的阅读,填词那个就已经错了7个啊,有木有算错啊~~

举报 6361984

没有啦,放心吧,完型不值钱的,错两个才算一个的,仔细阅读错一个就算两个的,选词同完型的,加油六级吧