二车间有80人,比三车间多四分之一,二三车间的人数占全厂总人数的百分之三十,全场有多少人

阿土qq 1年前 已收到1个回答 举报

雾缘35 幼苗


三车间:80÷(1+1/4)=64人
二三车间的人数:80+64=144人
全厂总人数:144÷30%=480人


8