田径队5位同学的身高分别是137厘米、142厘米、136厘米、138厘米、137厘米、他们的平均身高是多少厘米?

yuaiyu 1年前 已收到2个回答 举报

ydbwfl 幼苗


平均=(137+142+136+138+137)÷5=138厘米

1年前 追问

10

yuaiyu 举报

用简便方法

举报 ydbwfl

平均=(7+12+6+8+7)÷5+130=138厘米

happybro4 幼苗


138


1