f(x)=丨x-1丨-丨x丨,则f[f(1/2)]=?我急用,

meitanju 1年前 已收到3个回答 举报

aekkzbi 花朵


1


2

shang127 幼苗


x=1/2代入


2

处处心伤 幼苗


1。f(1/2)=0, 而f(0)=1f(f(x))=|f(x)-1|-|f(x)|=| |x-1|-|x|-1| - | |x-1|-|x||。x=1/2,则f(f(x))=1。没错。你在骗分?没有没有,
是我自己算错了,
你答对了,…嘿…你要是分值太少,不给也没关系的。还是小学生,就这么不诚实啊,懂得钻系统空子了!没事,下不为例!小聪明太多,会害了自己的。小学生??...


0