哪位大神帮我算一下?万分感谢!O(∩_∩)O谢谢! 化简:√9+6a+a∧2(a>-3)

nmjfi 1年前 已收到1个回答 举报

3246077 幼苗


a>-3 a+3>0
|a+3|=a+3
√(9+6a+a²)=√(a+3)²=|a+3|=a+3


3