一道小学数学找规律题 写出个差不多规律的2个例子

一道小学数学找规律题 写出个差不多规律的2个例子
9X9-1=80 12X9-8=100
98X9-2=880 123X9-7=1100
987X9-3=8880 1234X9-6=11100
9876X9-4=88880 12345X9-5=111100
哥哥姐姐们帮帮忙 帮我举出2个和上面对应的例子
honlang498 1年前 已收到4个回答 举报

77882 幼苗


1*1-1=0
2*2-2=2
3*3-3=6


2

68409123 幼苗


98765×9-5= 888880
987654×9-6= 8888880
123456×9-4= 1111100
1234567×9-3= 11111100


2

我们都活在过去 春芽


98765*9-5=888880 123456*9-4=1111100


1

stone74 种子


98765*9-5=888880 123456*9-4=1111100


0