读课文填空。 1.王老师送给蔡林的差生档案中其实记着

读课文填空。
1.王老师送给蔡林的差生档案中其实记着 。王老师这样做,是想
2.“我最难忘的是小伙伴的笑”是因为
19stay 1年前 已收到1个回答 举报

楚天 幼苗


解题思路:将所给条件变形,有P(A|B)=1−p(.A|.B)=P(A|.B),说明A发生与B发生与否无关,即A与B独立.

∵P(A|B)=1−p(
.
A|
.
B)=P(A|
.
B),
∴说明A发生与B发生与否无关,即A与B独立.
A,B,C选项均是独立的等价说法.
故答案选:D.

点评:
本题考点: 全概率公式及其应用.


8