公共英语2级,我模考(110分制),听力19,知识13,阅读20,写作21,按加权法算,我及格了吗?

公共英语2级,我模考(110分制),听力19,知识13,阅读20,写作21,按加权法算,我及格了吗?
追问:
1、加权标准:听力占30%(原满分20),知识占20%(原满分35),阅读占30%(原满分20),写作占20%(原满分35),这样我及格了吗?
2、公共英语2级是按加权法标准来评定及格的吗?
谈听哜 1年前 已收到1个回答 举报

谁能保证以后 幼苗


及格了 73 110X0.6=66 66应该是及格线

1年前 追问

6

谈听哜 举报

追问: 1、加权标准:听力占30%(原满分20),知识占20%(原满分35),阅读占30%(原满分20),写作占20%(原满分35),这样我及格了吗? 2、公共英语2级是按加权法标准来评定及格的吗?

举报 谁能保证以后

你肯定及格啦 19/20X30=28.5 13/35X20=7.5 20/20X30=30 21/35X20=16.8 折合成100算你有83 恭喜啊,兄弟