代数式3分之x+y+z的意义是______________.

阁老水立方 1年前 已收到4个回答 举报

1fd6hgf 幼苗


x、y、z的和的三分之一
请指出,希望能和你一起探讨~
如果认为我的回答好的话,请及时采纳,


8

qshgui 花朵


代数式3分之x+y+z的意义是__就是x与y和z三个数和的1/3____________.


如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


0

魔君的刀锋 幼苗


x+y+z的和的三分之一倍
x+y+z的和的三分之一
希望能帮到你
谢谢


0

asliang2000 幼苗


当x=3y=3z=3
x+y+z=9
9/3=3/1=3
其他不会了,只会一点


0