物理天才进来电源、开关、电流表和灯泡L1、L2串联在电路中,电压表测灯泡L1两端的电压.抱歉,图画不出来电源电压为6V,

物理天才进来
电源、开关、电流表和灯泡L1、L2串联在电路中,电压表测灯泡L1两端的电压.抱歉,图画不出来
电源电压为6V,闭合开关,电流表的示数为0.2A,电压表的示数是3.5V,则3分钟通过灯L1的电荷量是?C
答案是36C 谁能提供我步骤?
痕涛 1年前 已收到1个回答 举报

showdown8027 幼苗


普通人都会,基本概念,很多条件没用.
电量Q=I*t=0.2*180=36C
3分钟=180秒


8