一个5.1K的电阻需并联一个多大的电阻等于4.7K

无情无穷 1年前 已收到2个回答 举报

sky0608 幼苗


59.925K


8

打D记ii2代 幼苗


1/4.7=1/5.1+1/R 1/R=1/4.7-1/5.1=0.4/(4.7×5.1) R=4.7×5.1/0.4=59.925k


0