逻辑题:1,1,2,3,5,请问填什么数字?)

逻辑题:1,1,2,3,5,请问填什么数字?)
有人说是8,
woaimi 1年前 已收到1个回答 举报

jowar___ 幼苗


1+1=2 1+2=3 2+3=5 所以3+5=8
就是一个个加


3