50+50(1+x)+50(1+x)^2=175 x等于多少

圣光使者 1年前 已收到2个回答 举报

eqgfih 幼苗


50+50(1+x)+50(1+x)^2=175
化简为:2x^2+6x-1=0
根据求根公式,可得:x=-(3/2)±√11


7

小姬儿 花朵


10+10+10X+10+20X+10X^2=35
10X^2+30X-5=0
2X^2+6X-1=0
X=(-6±2√11)/4
X1=(-3+√11)/2,X2=(-3-√11)/2


1