方程1/3{1/7[1/5(x+2/3+4)+6]+8}=3的解为

方程1/3{1/7[1/5(x+2/3+4)+6]+8}=3的解为
这个是图
xyn123 1年前 已收到1个回答 举报

lianmuge 春芽


1/3{1/7[1/5(x+2/3+4)+6]+8}=3
{1/7[1/5(x+2/3+4)+6]+8}=3*3
1/7[1/5(x+2/3+4)+6]+8=9
1/7[1/5(x+2/3+4)+6]=1
1/5(x+2/3+4)+6=7
1/5(x+2/3+4)=1
x+2/3+4=5
x=5-4-2/3
x=1/3


1