有一个挂钟,每小时敲一次钟,几点钟敲几下,钟敲6下,5秒钟敲完,钟敲12下,用多少秒敲完?

zx12089 1年前 已收到8个回答 举报

atom_e 幼苗


11秒
横线代表秒,第一下从0秒的时候敲,间隔1秒敲一下,在第5秒结束的时候正好敲完
1-2-3-4-5-6
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12
自己数横线


3

lqzzz666zzz 幼苗


10秒


4

cyl_榆林 幼苗


10秒
难道这个答案不对吗?
现在小学生的题,都不是好答的,


2

BBS7 幼苗


11


2

荠荠菜 幼苗


11秒


1

lz7627 幼苗


6-1=5
所以12-1=11


0

decadeln 幼苗


不是10秒就是11秒


0

liuzili 幼苗


6-1=5
5/5=1
12-1=11
1*11=11
用11秒敲完。


0