学校买篮球比买排球多花84元,买回篮球5个,每个56元,买回的排球每个49元.学校买回多少个排球?

学校买篮球比买排球多花84元,买回篮球5个,每个56元,买回的排球每个49元.学校买回多少个排球?
RT,
求列式
Jay1002 1年前 已收到1个回答 举报

longguhu 春芽


5×56=280
280-84=196
196÷49=4


1