已知f(x)=loga1+x/1-x(a>0且a≠1)①求f(x)的定义域②判断f(x)的奇偶性并予以证明

已知f(x)=loga1+x/1-x(a>0且a≠1)①求f(x)的定义域②判断f(x)的奇偶性并予以证明
③求使f(x)>0的x的取值范围
详细步骤
珠啤 1年前 已收到2个回答 举报

我是王总的777777 幼苗


①(1+x)/(1-x)>0
-1


10

g60017 幼苗


①(1+x)/(1-x)>0
-1②f(-x)=loga(1-x)/(1+x)=-loga(1+x)/(1-x)=-f(x)
因此为奇函数
③若0(1+x)/(1-x)<1
x>1,或x<0
∵-1∴-1若a>1
(1+x)/(1-x)>1
0


1