化简6×95%×500+6×85%×1000+6×75%×(x-1500)

西兹 1年前 已收到3个回答 举报

Weiq111 幼苗


=6*95%*500+6*85%*500*2+6*75%*x-6*75%*500*3
=6*500*(95%+85%*2-75%*3)+6*75%x
=3000*40%+4.5x
=1200+4.5x


9

不说对不起 幼苗


^^^^^^^^^^^^^^^^^^


0

方式还 幼苗


解=2850+5100+4.5x-6750
=1200+4.5x


0