1.2345*0.2345*2.469-1.2345³-1.2345*0.234² 等于-1.234

1.2345*0.2345*2.469-1.2345³-1.2345*0.234² 等于-1.2345,咋算的?
爱大地的人 1年前 已收到3个回答 举报

浪子天宇 幼苗


1.2345*0.2345*2.469-1.2345³-1.2345*0.234²
=-1.2345*(1.234² -2*0.2345*1.2345-1.2345²)
=-1.2345*(1.234-0.234)²
=-1.2345


9

我爱这简单 幼苗


1.2345*0.2345*2.469-1.2345³-1.2345*0.234²
=-1.2345*(1.234² -2*0.2345*1.2345-1.2345²)
=-1.2345*(1.234-0.234)²
=-1.2345


0

jrjf2 幼苗


1.2345*0.2345*2.469-1.2345³-1.2345*0.234²
=-1.2345*(1.234² -2*0.2345*1.2345-1.2345²)
=-1.2345*(1.234-0.234)²
=-1.2345


0