先简化 ,再求值3x的3平方-【x的3平方加[6x的平方-7x]】-2[x的3平方-3x的2平方-

先简化 ,再求值3x的3平方-【x的3平方加[6x的平方-7x]】-2[x的3平方-3x的2平方-
4x],其中x=-2两大部,
Airlion 1年前 已收到1个回答 举报

好晕A 幼苗


3x的3平方-【x的3平方加[6x的平方-7x]】-2[x的3平方-3x的2平方-4x]
=3x³-x³-6x²+7x-2x³+6x²+8x=15x=15×(-2)=-30;
新问题请重新发帖提问,这里不再回答谢谢


2