数的整除 应用题一个班的同学买了310颗糖果,如果分给每个同学相同数量的糖果后余下37颗,问这个班有多少个同学?

jkcaie 1年前 已收到4个回答 举报

乌篷船1983 幼苗


310-37=273
273=3×7×13
这个班人数是3×13=39(人),每人7块糖果.


7

Z娱Z乐 幼苗


21个


2

画心 幼苗


39人
310-37=273
273=3X13X7
所以可以是 39 91 21
一个班 所以39比较合理

答案 39


2

风中百合88 幼苗


91个


2