计算(x减2y加3z)的平方 等于多少

laihengyu 1年前 已收到2个回答 举报

dhtfan 幼苗


(x-2y+3z)^2=x^2+4y^2+9z^2-4xy+6xz-12yz


7

lollybaby 幼苗


原式=(x-2y)²+2(x-2y)3z+9z²=x²-4xy+4y²+6xz-12zy+9z²


0