一台拖拉机要耕地4.5公顷,耕地5小时后还剩0.5公顷.这台拖拉机平均每小时耕地多少公顷?

Princeton2008 1年前 已收到3个回答 举报

流恋的风 春芽


5小时耕地4.5-0.5=4公顷
这台拖拉机平均每小时耕地4÷5=0.8公顷


4

candicezhang 幼苗


5小时耕地4.5-0.5=4公顷
这台拖拉机平均每小时耕地4÷5=0.8公顷


2

yangfengymm 幼苗


(4.5-0.5)÷5=0.8公顷


1