求值域.y=2/3^x ,x《2 有点忘了怎么做= =那个应该是 y=(2/3)^X ,x《2 - -电脑写比较麻烦

qiaolinqi 1年前 已收到2个回答 举报

huji247 幼苗


函数y=a^x
如果 a


6

a6cc13170 幼苗


y>=(4/9)
画图样丫
因为(2/3)<1
所以y为减函数
因此
y>=(2/3)^2=(4/9)


1