计算机中存储容量1GB表示的字节是

计算机中存储容量1GB表示的字节是
A.1024*1024 B.1000*11024 C.1024*1024*1024 D.1000*1000*1024
emhtiwog 1年前 已收到1个回答 举报

dbplbf 幼苗


..1GN=1024MB=1024*1024KB=1024*1024*1024B选C撒


5