写化学方程式,一种单质还原一化合物 ,一种单质氧化另一种单质,

写化学方程式,一种单质还原一化合物 ,一种单质氧化另一种单质,
一种化合物氧化另一种化合物,一种非金属单质还原一种氧化物,一种氧化物还原另一种氧化物.急用
皇天厚土1000 1年前 已收到2个回答 举报

报复的红眼睛 花朵


1. Naoh+Hcl=Nacl+H2o
2. C+2Cuo=2Cu+Co2 (条件 加热)
3. Co+Cuo=Cu+Co2 (条件 加热)


10

我从哪儿来的 幼苗


H2O2+NA2SO3---H2O+NA2SO4
3c+FE2O3---3CO+2FE
Co+Cuo---Cu+Co2


1