9.7亩等于 平方米小数点后面的小数..有没有硬性规定的..

欢喜就好07 1年前 已收到4个回答 举报

zpepsi 幼苗


9.7亩=9.7*2000/3=6466.7 平方米


4

hellokittypig 幼苗


970


2

xy22cxj 幼苗


9.7市亩 = 6 466.66699 平方米


1

精武门 幼苗


一亩=2000/3平方米
约等于66.67平方米
9.7亩=9.7*66.7=6466.7平方米


0