x-3(x+2)=6

kst8956144 1年前 已收到2个回答 举报

teegreen 幼苗


X-3(X+2)=6
X-3X-6=6
-2X=6+6
2X=-12
X=-12/2
X=-6

1年前 追问

8

kst8956144 举报

2y-1=3y
还有这道题,解出来了,10悬赏

举报 teegreen

2y-1=3y
3y-2y=-1
y=-1

白玉狐_ 幼苗


x-3x-6=6
-2x=12
x=-6


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.043 s. - webmaster@yulucn.com