13年之后兄弟三人的年龄总和将是94岁,如果是9年以后那么这三个人年龄总和是几岁?

天花板76 1年前 已收到6个回答 举报

mack_200601 春芽


94-(13-9)×3=82(岁)


10

coin3344 幼苗


94-(13-9)*3
=82岁


2

xifei60 幼苗


94-13*3+9*3=82


0

相信蓬莱 幼苗


94-13*3+9*3=82


0

清风不识泪 幼苗


82


0

超单纯 幼苗


比如说现在他们是17 18 20 13年后总和是94岁 那么9年后3人的年龄总和是82岁
或者现在他们是7 21 27 13后也是94岁 那么9年后他们总和也是82岁
所以说不管兄弟几人年龄怎么变,只要他们的年龄总和不变 那么9年后,他们的总和也不会变,所以答案是82岁...


0