二次函数Y=X^2-4的函数值组成的集合 如何表示

lushes 1年前 已收到2个回答 举报

htmlzz 幼苗


Y=X^2-4
∵x^2≥0
∴Y=X^2-4≥-4
∴二次函数Y=X^2-4的函数值组成的集合表示为【-4,+∞)


9

hurricaneyh 幼苗


{(x,y)|Y=X^2-4}


1