已知正方形面积是4平方厘米,整个圆的面积是()平方厘米.圆的周长是()厘米.

小月听雨 1年前 已收到7个回答 举报

岚枫萍 幼苗


圆是内接圆还是外接圆?

1年前 追问

7

小月听雨 举报

整个圆

ahmu76y 幼苗


你的问题不明确啊???


2

一个答辩 幼苗


4÷2=2(cm)2×3.14=6.28(cm) 2÷2=1(cm)1×1=1(cm)1×3.14=3.14(平方厘米)答:圆的周长是6.28cm,面积是3.14cm。


2

愁啊 幼苗


已知正方形面积是4平方厘米,整个圆的面积是(3.14)平方厘米。圆的周长是(6.28)厘米 50.24 12.56 不知对不对啦,我想是对的


1

nemo101 幼苗


2×2=4 内切圆面积是∏ 外结圆面积 2∏


0

cdw1129 幼苗


追问的很妙啊,整个圆,呵呵。不过我猜图形应该是一个圆,画出一个4分之一扇形,在圆外面和它连成一个正方形,面积4,圆面积12.56


0

lovetyp 幼苗


内圆半径是1,所以面积为π,周长是2π,外圆半径是2,所以面积为4π,周长为4π


0